Мост завис?

2018-09-28

Автор: Ольга Солнцева

На прошедшем во вторник в администрации Орла рабочем совещании подрядчик, занимающийся ремонтом моста Дружбы, приостановил работы, потребовав выплату аванса.



Как сообщает информационное агентство «Орловские новости» со ссылкой на представителя ООО «Региональные газораспределительные сети» Сергея Полякова, на сегодняшний день фирма за свой счет выполнила подготовительные работы, включающие организацию движения, фрезерование, раскрой по одному пролету, освобождение места проведения работ от растительности.
«Есть договор, и он предусматривает авансирование. Подготовительные работы мы выполнили за свой счет, работы проверены заказчиком, но денег мы так и не получили. Поэтому сейчас принято решение о приостановлении работ. График смещается на месяц, поэтому, как только мы получим аванс, будем поднимать вопрос о смещении сроков по контракту», – заявил Поляков на совещании.
Первый заместитель главы администрации Олег Минкин поручил держать ситуацию на контроле.
Напомним, согласно контракту завершить капитальный ремонт моста Дружбы планируется к концу 2019 года. Однако ранее подрядчик заявлял о намерении выполнить работы с опережением намеченного срока. Первый этап капремонта планируется завершить в апреле 2019-го, после этого строители откроют для движения отремонтированную часть моста и перейдут на другую сторону.


Справка «ОВ»

На днях депутат горсовета Евгений Косогов обратился в представительный орган с заявлением от лица горсовета попросить прокуратуру региона проверить законность реконструкции моста. Профильный комитет 20 сентября поддержал инициативу. Окончательное решение будет принято на сентябрьской сессии.