Чиновников оптимизировали

2018-10-05

Автор: Виталия Румянцева

Андрей Клычков утвердил перечень членов правительства – руководителей департаментов Орловской области. Соответствующий указ глава региона подписал 28 сентября. В итоге количество профильных департаментов сократилось с 13 до 10.



Как сообщает пресс-служба губернатора, в региональное правительство войдут руководители десяти департаментов, курирующих различные сферы социально-экономического развития Орловщины. Исходя из структуры, представленной в указе губернатора, под ликвидацию попали департамент государственной гражданской службы, департамент внутренней политики и департамент правового обеспечения.
– Но все эти структуры вошли в администрацию губернатора. В каком качестве они будут представлены там: отделы, управления или департаменты, я не могу вам сказать. Структура еще не утверждена, – такое пояснение для СМИ дала Полина Антонова, начальник регионального отдела пресс-службы и информации.
– При создании новой структуры органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области главными задачами стали создание условий, при которых не будет дублирования и пересечения полномочий органов власти, оптимизация внутренних расходов, – отметил Андрей Клычков.


Справка «ОВ»

В областной администрации подтвердили информацию о том, что Андрей Усиков, зампред правительства по социальной политике, и Геннадий Парахин, руководитель департамента промышленности, с 1 октября покинули занимаемые должности. Также не продлен контракт с Виталием Утешевым, экс-заместителем губернатора по безопасности.